Thursday, April 9, 2009

Изготовление воска.

Все мы любим кататься по улицам, а уличного катания не бывает без скольжений - это общеизвестный факт. А что нужно для того, чтобы грани и перилки хорошо скользили? Правильно, качественный воск. Ниже приведён самый простой способ получения воска.Тебе понадобиятся : большая свеча , железная банка, машинное/растительное масло, нож/топор, коробка из под сока/кефира/молока и плита/печка/мангал/камин... 

Первым делом нужно нарубить свечу на мелкие куски и напихать их в банку. Желательно делать это на газете или на балконе, а не на кухонном столе. Далее нацеди в банку 2-3 столовых ложки масла (это усилит "скользительные" свойства воска), для придания цвета можно накрошить в банку восковой мелок (натёртая грань будет бросаться в глаза издалека). 

Теперь ставим наше "блюдо" на огонь и ждём того момента, когода свеча полностью расплавится. Полученную жидкость выливаем в заранее заготовленную коробку и относим остывать в холодное место.

Через 2-3 часа ты получишь отличный воск. А чем же он лучше простой свечи? Всё просто: натирание граней таким воском проходит в разы быстрее, а эффективность в разы больше.

1 comment:

  1. Спасибо парни за статью. То что надо;)

    ReplyDelete